| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 октября 2005 г. N 02-13-10/2906

 

В связи с поступающими запросами финансовых органов субъектов Российской Федерации о порядке перечисления в бюджетную систему Российской Федерации сумм штрафов за нарушение законодательства о рекламе Министерство финансов Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе" суммы штрафов за нарушение законодательства о рекламе зачисляются в бюджетную систему Российской Федерации в следующем соотношении:

40 процентов - федеральный бюджет;

60 процентов - бюджет субъекта Российской Федерации.

В связи с тем, что Приказом Минфина России от 10.12.2004 N 114н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" не предусмотрен отдельный код бюджетной классификации для зачисления указанных штрафов, при перечислении сумм штрафов за нарушение законодательства о рекламе в бюджеты руководствоваться следующим Порядком зачисления:

1. Органы Федеральной антимонопольной службы доводят до плательщиков платежные документы на перечисление штрафов в бюджетную систему Российской Федерации с обязательным указанием реквизитов получателя (ИНН получателя, КПП получателя, КБК, N счета получателя) в соответствии с Приказом Минфина России от 16.11.2004 N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

2. При перечислении штрафа в бюджетную систему Российской Федерации сумма штрафа делится на две суммы согласно вышеуказанному соотношению для их перечисления в бюджеты отдельными платежными документами, оформленными в соответствии с п. 1 настоящего Порядка.

3. При оформлении платежных документов, указанных в п. 2 настоящего Порядка, используются следующие коды бюджетной классификации:

161 1 16 30010 01 0000 140 "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в федеральный бюджет" для зачисления федеральной части суммы штрафа;

161 1 16 30020 02 0000 140 "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации" для зачисления части суммы штрафа, принадлежащей субъекту Российской Федерации;

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с Приказом Минфина России от 14.09.2005 N 119н "О применении бюджетной классификации Российской Федерации для составления бюджетов всех уровней, начиная с бюджетов на 2006 год" с 1 января 2006 года предусматривается введение отдельного кода бюджетной классификации для зачисления штрафов за нарушение законодательства о рекламе, в связи с чем вышеизложенный Порядок действует до 1 января 2006 года.

 

Директор Департамента

бюджетной политики

А.М.ЛАВРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024