| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 10 ноября 2005 г. N 15-3-06/824@

 

Управление государственной службы и кадров направляет письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.10.2005 N 3562-17 для руководства в работе при установлении стажа государственной гражданской службы работникам, перечисленным в подпункте "б" пункта 3 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 03.09.1997 N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет".

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, установленный ранее для данной категории работников, сохранить.

 

Заместитель

начальника Управления

государственной службы и кадров

В.Я.СИЛУЯНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 октября 2005 г. N 3562-17

 

Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются периоды работы (службы) на должностях в государственных органах, на государственных должностях Российской Федерации, на государственных должностях субъектов Российской Федерации, на должностях в органах местного самоуправления, на государственных должностях государственной службы.

Учитывая изложенное, работа на государственных должностях, предусмотренных сводным перечнем, Реестром государственных должностей федеральных государственных служащих, в органах, перечисленных в подпункте "б" пункта 3 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 982, является обязательным условием.

Одновременно сообщаем, что согласно пункту 4 вышеназванного Указа иные периоды работы (службы), опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности федеральной государственной службы, на основании решения руководителя федерального органа исполнительной власти в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих.

Сообщаем, что для работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, исчисление стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу производится в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 14 октября 1997 года N 54 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов" (в редакции Постановления Минтруда России от 29 июня 1998 года N 25).

Согласно подпункту 3.1 пункта 3 указанного Постановления Минтруда России периоды работы в территориальном налоговом органе секретарем-машинисткой или старшим инспектором включаются в общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов.

 

Заместитель

директора Департамента

трудовых отношений

и государственной

гражданской службы

В.А.КОЗБАНЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024