| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 2 ноября 2006 г. N ШТ-6-07/1068@

 

В ОТНОШЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

 

Во исполнение пункта 8 Протокола совещания у Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации - Министра Российской Федерации от 20.10.2006 N СН-П9-38пр о выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и складских помещений организаций, деятельность которых по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию, Федеральная налоговая служба просит довести до сведения участников алкогольного рынка информацию о том, что в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не требуется представления в лицензирующий орган заключения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение экологической экспертизы, в отношении помещений, предназначенных для хранения алкогольной продукции.

Кроме того, в соответствии с указанным Протоколом:

- Ростехнадзору надлежит продолжить выдачу заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям складских помещений организаций, деятельность которых по обороту спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию, до внесения соответствующих изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";

- Ростехнадзору необходимо направить 23.10.2006 в территориальные органы Службы решение о продолжении работы по выдаче указанных заключений и в 5-дневный срок утвердить порядок их выдачи заинтересованным организациям и форму заполнения;

- ранее выданные Ростехнадзором заключения, не соответствующие форме, которая будет утверждена Службой, являются действительными.

 

Т.В.ШЕВЦОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024