| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 мая 2007 г. N 06-02-43

 

Министерство финансов Российской Федерации по вопросу финансирования расходов по оплате услуг на доставку денежных средств отдельным категориям граждан сообщает следующее.

По вопросу финансирования расходов по оплате услуг на доставку денежных средств гражданам для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Согласно пункту 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 652 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов" форма предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг устанавливается нормативными актами субъектов Российской Федерации.

На основании принятого органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения о предоставлении гражданам указанных мер социальной поддержки в виде денежных средств расходы по предоставлению (доставке) льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным категориям граждан в денежной форме через кредитные организации, почтовые отделения связи производятся за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе и оплата суммы налога на добавленную стоимость по налогооблагаемым услугам в соответствии с налоговым законодательством.

При этом в соответствии со статьей 50 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" в порядке оказания финансовой помощи субъектам Российской Федерации в 2007 году предоставлено право за счет субвенций на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, предусмотренных в Федеральном фонде компенсаций, осуществлять финансирование расходов по оплате услуг на доставку гражданам денежных средств для целей оплаты за жилищно-коммунальные услуги в пределах 1,5% выплаченных сумм без учета налога на добавленную стоимость.

По вопросу оплаты услуг по доставке денежных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и "Почетный донор России".

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 50 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" оплата услуг на доставку денежных средств на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", производится за счет субвенций, предусмотренных указанным пунктом, в пределах 1,5% выплаченных сумм без учета налога на добавленную стоимость.

Вместе с тем, согласно пункту 7 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" органы государственной власти субъектов Российской Федерации имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им полномочий в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

 

Директор Департамента

межбюджетных отношений

А.В.ЮРИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024