| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 6 ноября 2007 г. N СК-6-26/868@

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

ДОКУМЕНТОВ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,

ВЫХОДЯЩИМ ИЗ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральная налоговая служба по вопросу выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов на территории Российской Федерации физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, сообщает.

Порядок выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, утвержден Приказом МНС России от 12.03.2004 N БГ-3-23/192, зарегистрированным в Минюсте России 01.04.2004 N 5698 (далее - Порядок).

В случае обращения в налоговый орган по последнему месту жительства на территории Российской Федерации физического лица с заявлением и приложением к нему копий документов, предусмотренных пунктом 1 Порядка, указанный налоговый орган в десятидневный срок рассматривает представленные заявителем документы и самостоятельно принимает решение о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов согласно тексту и правилам, установленным пунктами 2 и 3 Порядка.

При этом указанная справка, выдаваемая налоговым органом по последнему месту жительства физического лица на территории Российской Федерации, подписывается руководителем (его заместителем) соответствующего налогового органа и заверяется его гербовой печатью. Образец формы такой справки прилагается к настоящему письму.

Обращаем внимание, что справка об отсутствии задолженности по уплате налогов, выданная упомянутым налоговым органом физическому лицу, выходящему из гражданства Российской Федерации, по какой-либо другой форме, дипломатическими представительствами (консульскими учреждениями) Российской Федерации на территории иностранных государств не принимается.

Доведите изложенное до сведения нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

 

Государственный советник

Российской Федерации

3 класса

К.В.СЕДОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

             Герб

            России                                  Ф.И.О.

                                            Адрес места жительства

    Бланк налогового органа

 

                             СПРАВКА

 

    (Наименование  налогового  органа)  сообщает,  что  сведения о

наличии   задолженности   гражданина  (указывается  фамилия,  имя,

отчество   гражданина   полностью)   (указывается   дата  рождения

гражданина;  серия, номер, дата и место выдачи паспорта гражданина

или  иного  документа, удостоверяющего его личность), проживавшего

по   адресу   (указывается   адрес   последнего  места  жительства

гражданина  на территории Российской Федерации), по уплате налогов

отсутствуют.

 

    Справка  выдана  в  целях  применения  пункта  24  Положения о

порядке  рассмотрения  вопросов  гражданства Российской Федерации,

утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002

N  1325,  для  представления  в  дипломатическое представительство

(консульское учреждение) Российской Федерации.

 

Начальник (его заместитель)

налогового органа              (подпись)              И.О. Фамилия

                            (гербовая печать)

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024