| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 14 октября 2010 г. N МН-37-6/13300@

 

О ПОРЯДКЕ

ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ ОБ ОТКРЫТИИ (ЗАКРЫТИИ, ИЗМЕНЕНИИ

РЕКВИЗИТОВ) СЧЕТА СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ УКАЗАНИЯ

БАНКА РОССИИ ОТ 18 МАЯ 2010 Г. N 2446-У

 

Федеральная налоговая служба сообщает, что 22.10.2010 в установленном порядке вступает в силу Указание Банка России от 18.05.2010 N 2446-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 07.09.2007 N 311-П "О порядке сообщения банком в электронном виде налоговому органу об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета" (зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2010, регистрационный номер 17755) - далее Указание.

Указанным документом утверждаются новая структура, а также форматы сообщений банков налоговым органам об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов в электронном виде, разработанные в соответствии с Приказом ФНС России от 28.09.2009 N ММ-7-6/475@ "Об утверждении форм сообщений банка об открытии (закрытии) счета, об изменении реквизитов счета" (версия 5.02).

При этом сообщается, что с начала введения в действие Указания и до 01.01.2011 (переходный период) прием сообщений банков в электронном виде будет осуществляться как в действующих в настоящее время форматах 5.01, так и в форматах 5.02.

Одновременно необходимо отметить, что сообщения, представляемые банками в налоговые органы по месту своего нахождения на бумажных носителях, с 22.10.2010 должны заполняться в соответствии с новыми правилами, изложенными в Указании (включая правила нумерации сообщений). Сообщения, направленные в налоговый орган по месту нахождения банка до 22.10.2010, номер которых заполнен в соответствии с действовавшими до указанной даты правилами, подлежат вводу в автоматизированную систему налоговых органов.

Прошу довести настоящее письмо до подведомственных налоговых органов и банков (филиалов банков), состоящих на учете по месту нахождения в подведомственных налоговых органах.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Н.Е.МЕЛЬНИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024