| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 16 ноября 2010 г. N 6-8-04/0095@

 

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ИОН

 

ФНС России в связи с проводимыми работами по реализации "Плана-графика мероприятий перехода территориальных органов ФНС России на программное обеспечение, реализующее требования Административного регламента, утвержденного Приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н, и Приказа ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@" сообщает следующее.

Информационное обслуживание налогоплательщиков (далее - ИОН) с момента перехода на программное обеспечение, реализующее положения Методических рекомендаций, утвержденных Приказом ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@, в соответствии с Приказом ФНС России от 09.11.2010 N ММВ-7-6/535@ "Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи", и до момента перехода на документооборот по ИОН, согласно Временным методическим рекомендациям, утвержденным заместителем руководителя ФНС России Н.Е. Мельниковым 07.07.2010, будет осуществляться в прежнем режиме.

Прошу в целях обеспечения бесперебойного информационного обслуживания налогоплательщиков довести эту информацию до специализированных операторов связи в максимально короткий срок.

 

Начальник Управления информатизации

В.Г.КОЛЕСНИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024