| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 октября 2011 г. N 02-04-10/4502

 

Министерство финансов Российской Федерации по результатам Всероссийского совещания "По вопросу учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации", проведенного Федеральным казначейством при участии Министерства финансов Российской Федерации с 20 по 23 сентября 2011 года, доводит до сведения, что с 1 июля 2011 г. территориальные органы Федерального казначейства в соответствии с Указаниями Центрального банка Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 2467-У "Об особенностях осуществления безналичных расчетов через подразделения расчетной сети Банка России при проведении кредитными организациями электронных платежей на общую сумму документов, принятых от физических лиц для перевода денежных средств без открытия банковского счета органам Федерального казначейства" (далее - Указания) осуществляют взаимодействие с кредитными организациями через Банк России.

В рамках взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства и кредитных организаций последние через территориальные органы Банка России передают территориальным органам Федерального казначейства в электронном виде извещения, содержащие соответствующую информацию из платежных документов физических лиц, уплативших в бюджет бюджетной системы Российской Федерации налоги, сборы, страховые взносы и иные платежи (далее - Извещения).

При этом в соответствии с Указаниями территориальные органы Федерального казначейства передают в электронном виде Извещения организациям (администраторам доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации). Форматы передачи электронных Извещений размещены на официальном сайте Банка России в подразделе "Информационно-аналитические материалы".

В связи с изложенным, а также в целях повышения эффективности администрирования платежей, поступающих в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации обращает внимание администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на необходимость обеспечения взаимодействия с территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с Указаниями.

 

А.М.ЛАВРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024