| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 июня 1998 г. N 06-03-13/28

 

О ПРОБЛЕМАХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 20 июня 1998 г. N ХВ-П7-17457 Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело запрос депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Колесникова о проблемах предприятий лесной промышленности Читинской области и сообщает.

Статьей 53 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" продлевается срок возврата бюджетных ссуд, выделенных из федерального бюджета в 1994 - 1997 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива для предприятий лесной промышленности до 1 июля 1998 года, а также устанавливается, что средства, поступающие от возврата этих ссуд и суммы в виде платы за пользование ими, подлежат возврату в федеральный бюджет и направляются в объеме поступлений на те же цели. Прямых ассигнований на выдачу бюджетных ссуд в указанном Законе не предусмотрено.

Согласно действующему порядку, финансирование жилого фонда и объектов соцкультбыта, находящегося на балансе предприятия, осуществляется за счет средств данного предприятия.

Федеральным законом от 28 августа 1995 г. N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" регулирование порядка передачи и передача объектов собственности субъектов Российской Федерации в муниципальную собственность входят в полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Прямое финансирование из федерального бюджета переданного в муниципальную собственность жилого фонда и объектов соцкультбыта Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1998 год" не предусмотрено.

Вместе с тем расходы на указанные цели учитываются при определении взаимоотношений федерального бюджета с бюджетами субъектов Российской Федерации, начиная со следующего года после года передачи, если работа над проектом бюджета к моменту представления в Министерство финансов Российской Федерации необходимых документов администрацией субъекта Российской Федерации еще не завершена.

Таким образом, вопрос о финансировании в 1999 году переданного в муниципальную собственного жилого фонда и объектов соцкультбыта предприятий лесопромышленного комплекса может быть рассмотрен Минфином России при представлении администрацией Читинской области актов приема - передачи и соответствующих расчетов.

 

Заместитель Министра

А.Ю.ПЕТРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024