| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 сентября 1998 г. N 03-09-08

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации от 20 июня 1998 г. N ХВ-П13-17534 и от 1 августа 1998 г. N ХВ-П13-22313 об уточнении отчета об исполнении федерального бюджета Российской Федерации за 1996 год на суммы денежных зачетов, проведенных в период с 1 июля по 1 ноября 1997 года на основании статьи 71 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 29-ФЗ "О федеральном бюджете на 1997 год" и Федерального закона от 14 июля 1997 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год" и отнесенных на расходы федерального бюджета за 1996 год, необходимо не позднее 15 октября т.г. представить сводные годовые бухгалтерские отчеты об исполнении смет расходов и об использовании бюджетных ассигнований за 1996 год с учетом вышеуказанных дополнений и изменений.

Министерства и иные федеральные органы исполнительной власти представляют сводные годовые бухгалтерские отчеты об исполнении смет расходов и об использовании бюджетных ассигнований в Министерство финансов Российской Федерации в двух экземплярах: по принадлежности в соответствующий департамент отраслевого финансирования и Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

Объем представляемой сводной годовой отчетности включает в себя следующее:

- справка о полученном из федерального бюджета финансировании, составленная на суммы денежных зачетов, проведенных в период с 1 июля по 1 ноября 1997 года, которые сверяются и визируются ответственными исполнителями департаментов отраслевого финансирования Министерства финансов Российской Федерации;

- отчет об исполнении сметы расходов бюджетной организации (ф. 2) и отчет об использовании бюджетных ассигнований предприятием, организацией (ф. 2-2), составленные на суммы, проведенных в вышеуказанный период, денежных зачетов.

Если в ранее представленной годовой отчетности об исполнении сметы расходов за 1996 год министерством и ведомством частично отражались кассовые и фактические расходы, проведенные за счет денежных зачетов, то в пояснительной записке к отчету указывается общая сумма полученного в 1996 году финансирования, в том числе сумма денежного зачета, проведенного в 1997 году в счет погашения задолженности за 1996 год, и сумма расходов за счет этого зачета, включенная в ранее представленные отчетные данные за 1996 год;

- баланс исполнения сметы расходов (ф. 1) за 1996 год, составленный с учетом бухгалтерских операций по проведенным в 1997 году денежным зачетам.

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024