| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 сентября 1999 г. N 06-08-30/259

 

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 19.08.99 N НА-П7-27537 по вопросу финансирования завоза нефти, нефтепродуктов и топлива в Мурманскую область сообщает.

Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" предусмотрено направить из Фонда целевых субвенций средства на обеспечение финансовой поддержки жизнеобеспечения районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно - коммунального хозяйства в сумме 3000.0 млн. рублей. При этом предусмотрено перечислить до 15 июля 1999 г. не менее 70 процентов годовых назначений.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1999 г. N 638-р Мурманской области предусмотрено выделить в 1999 году средства Фонда целевых субвенций на закупку и доставку нефти, нефтепродуктов и топлива в размере 10.5 млн. рублей. По состоянию на 30 августа т.г. области перечислено 8.0 млн., рублей или 76.2 процента годовых назначений.

Министерством финансов Российской Федерации установленные Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" задания по финансированию поддержки досрочного завоза грузов в районы Крайнего Севера выполняются полностью.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1999 г. N 327 администрации Мурманской области на формирование регионального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов переданы средства федерального бюджета в сумме 387.04 млн. рублей, в том числе:

- в управление на 1 год - средства федерального бюджета, выделенные Мурманской области в 1994 - 1995 гг. на государственную поддержку завоза продукции (товаров) и находящиеся у нее в управлении с 1995 года, - в сумме 203.88 млн. рублей;

- во владение, в пользование и распоряжение сумма процентных платежей, начисленных в 1994 - 1995 гг. бюджетных ссуд - в сумме 183.16 млн. рублей.

Что касается вопроса предоставления дополнительного объема транспортировки нефти на экспорт нефтяной компании "Коми ТЭК", то в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.97 N 693 и Постановлениями Правительства Российской - Федерации от 04.05.98 N 417 и от 02.06.99 N 589 экспорт нефти по системе магистральных нефтепроводов осуществляется только организациями - производителями нефти на условиях равнодоступности к системе магистральных нефтепроводов, поэтому предоставление им права экспорта будет нарушением не только вышеуказанных нормативно - правовых актов, но и статьи 7 Федерального закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", а также статьи 4 Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности".

Кроме того, увеличение сбыта нефти и нефтепродуктов на экспорт приводит к сокращению ресурсов нефти, предназначенных для переработки на российских НПЗ, и, соответственно, нефтепродуктов, поставляемых российским потребителям.

Учитывая изложенное, предложение администрации Мурманской области о выделении дополнительного объема экспорта нефти для нефтяной компании "Коми ТЭК" Министерством финансов Российской Федерации не поддерживается.

 

Заместитель Министра

А.Ю.ПЕТРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024