| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 июня 2000 г. N 17-02-03

 

В соответствии с разъяснениями Министерства труда и социального развития Российской Федерации Управление кадров и учебных заведений в частичное изменение письма Министерства финансов Российской Федерации от 17.01.2000 N 17-02-03 сообщает следующее.

Согласно разделу X приложения N 1 к Положению об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 г. N 1233, иные периоды работы (службы), опыт и знания по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности федеральной государственной службы, учитываются при исчислении стажа государственной службы, дающего право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, на основании решения Министерства труда и социального развития Российской Федерации, согласованного с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации, по представлению руководителя федерального органа.

Только в случае положительного решения вопроса о зачете в стаж государственной службы иных периодов руководителем федерального органа может быть принято решение об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии с учетом этих периодов.

В связи с этим для решения вопроса о зачете в стаж государственной службы, дающий право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, иных периодов работы (службы), опыт и знания по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности федеральной государственной службы, необходимо первоначально представлять в Минфин России только ходатайства о зачете в стаж государственной службы иных периодов работы (примерный образец ходатайства прилагается) с приложением копии трудовой книжки, справки - объективки и справки о периодах государственной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы (приложение N 5 к Положению).

После получения от министерства информации о принятом решении по этому вопросу территориальным органом должен быть представлен (при наличии условий, предусмотренных п. 5 Положения) в установленном порядке в Минфин России полный пакет документов для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

 

Начальник Управления кадров

и учебных заведений

Ю.Г.МАЛЫХ

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА

 

Заместителю Министра финансов

Российской Федерации

Волкову В.Б.

 

Уважаемый Вадим Борисович!

 

В соответствии с п. X приложения N 1 к Положению об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 г. N 1233, Управление казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новосибирской области просит включить в стаж государственной службы, дающий право на установление ежемесячной доплаты к государственной пенсии для Петрова А.И. - заместителя начальника информационно - технического отдела управления, периоды его работы в Вычислительном центре Областного управления Госбанка СССР и Информационно - вычислительном центре Авиационного завода имени В.П. Чкалова.

Петров А.И. при замещении с 1 апреля 1969 г. по 31 августа 1970 г. должности инженера ВЦ Областного управления Госбанка СССР осуществлял разработку и внедрение информационно - аналитических задач по обработке и анализу банковской документации, проводил техническое обслуживание вычислительной техники и средств связи.

Занимая различные должности в ИВЦ Авиационного завода с 19 декабря 1979 г. по 21 августа 1982 г., Петров А.И. принимал участие в координационной работе по внедрению проектов автоматизированного учета научно - исследовательских разработок и автоматизированной обработки данных по результатам испытательных полетов, осуществлял автоматизацию функций по управлению кадровым персоналом.

Опыт и знания, приобретенные в указанных организациях, были использованы Петровым А.И. при выполнении обязанностей заместителя начальника информационно - технического отдела Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новосибирской области.

 

Руководитель управления

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024