| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 15 декабря 2000 г. N 03-01-08/08-487

 

О ПОРЯДКЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

2000 ГОДА

 

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.М. Касьянова от 15.12.2000 Министерство финансов Российской Федерации направляет для использования в работе:

1. Режим приема и отправки документов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета в период с 18 по 30 декабря 2000 года.

2. Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 9 декабря 2000 г. N 108н "Об утверждении Порядка завершения в 2000 году операций по обязательствам, принятым в рамках исполнения федерального бюджета на 2000 год" (в настоящее время находится на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации).

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

РЕЖИМ

ПРИЕМА И ОТПРАВКИ ДОКУМЕНТОВ ГЛАВНЫХ

РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ, РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ПЕРИОД С 18 ПО 30 ДЕКАБРЯ 2000 ГОДА

ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ РАСХОДОВ И МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ НА 2000 ГОД

 

1. На уровне главных распорядителей средств федерального бюджета, департаментов Минфина России и Главного управления федерального казначейства.

I. С 18 по 25 декабря включительно:

а) подготовка главными распорядителями средств федерального бюджета платежных документов (реестров) в объемах, предусмотренных сводной росписью расходов федерального бюджета на 2000 год для оплаты расходов главных распорядителей средств, централизованных мероприятий и перевода подведомственным организациям, и представление их через соответствующие департаменты Минфина России в Главное управление федерального казначейства.

При этом необходимо учитывать, что в связи с порядком, установленным Банком России, перевод средств федерального бюджета осуществляется почтовой связью в Дагестан, Ингушетию, Томскую область и Таймырский (Долгано - Ненецкий АО). Денежные документы в адрес указанных территорий должны быть направлены не позднее 20 декабря;

б) 25 декабря (до 18 часов):

Завершение подготовки платежных документов (реестров) и представление их в Главное управление федерального казначейства Минфина России. От главных распорядителей средств, осуществляющих операции в особом порядке по ОРД (оперативно - розыскной деятельности), платежные документы принимаются до 18 часов 26 декабря;

в) в исключительных случаях, когда кассовые расходы осуществляются со счетов главных распорядителей в УФК по г. Москве, платежные документы могут представляться в Главное управление федерального казначейства до 14 часов 26 декабря.

II. На уровне нижестоящих распорядителей средств и управлений федерального казначейства по субъектам Российской Федерации:

26 декабря - последний день представления платежных документов для перевода средств со счета распорядителя в УФК на счет подведомственного учреждения в отделении федерального казначейства.

28 декабря - последний день представления документов для осуществления платежей (кассового расхода) с лицевого счета клиента в органе федерального казначейства.

III. 26 декабря - по учреждениям и организациям, не переведенным на казначейскую систему (Минобороны России, учреждения на территории Татарстана и Башкортостана), последний день представления в кредитную организацию (банк) платежного документа.

27 декабря - остатки с лицевых счетов получателей бюджетных средств, открытых на балансовых счетах 40106 и 40107, подлежат перечислению на счета органов федерального казначейства на балансовом счете 40105.

IV. 29 и 30 декабря никакие платежные документы от распорядителей и получателей средств федерального бюджета органами федерального казначейства не принимаются.

 

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024