| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 июня 2001 г. N 3-11-08/79

 

Главное управление федерального казначейства рассмотрело письмо и сообщает.

В соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.99 N 107н, по субсчету 230 "Финансирование из бюджета для перевода учреждениям, находящимся в ведении главного распорядителя (распорядителя), и на другие мероприятия" главными распорядителями и распорядителями бюджетных средств отражаются объемы финансирования расходов (текущие и капитальные расходы) в рамках исполнения федерального бюджета, подлежащие доведению до нижестоящих распорядителей (получателей) бюджетных средств. Объемы финансирования расходов, доведенные Министерством финансов Российской Федерации до главного распорядителя, главным распорядителем до распорядителя, записываются по дебету субсчета 090 и кредиту субсчета 230.

Распределение объемов финансирования расходов учреждениям, находящимся в ведении главного распорядителя (распорядителя), записывается по дебету субсчета 140 и кредиту субсчета 090. Указанные записи совершаются главным распорядителем на основании реестров по перечислению бюджетных средств, представленных в органы федерального казначейства.

Субсчет 091 "Средства федерального бюджета на расходы учреждения" применяется получателями бюджетных средств, в качестве которых выступают министерства, ведомства, иные федеральные органы власти, распорядители бюджетных средств, бюджетные учреждения, при получении средств на собственное содержание. Доведенные через органы федерального казначейства до учреждения объемы финансирования расходов записываются на основании выписки из лицевого счета по дебету субсчета 091 и кредиту субсчетов 140, 143.

Аналитический учет ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов осуществляется главными распорядителями, распорядителями и получателями бюджетных средств по кодам бюджетной классификации в следующих регистрах учета:

- Ведомость учета ассигнований (лимитов бюджетных обязательств) и объемов финансирования расходов главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств по форме 301;

- Ведомость аналитического учета ассигнований (лимитов бюджетных обязательств), объемов финансирования и кассовых расходов получателя бюджетных средств по форме 294.

 

Заместитель Начальника

Главного управления

федерального казначейства

С.Н.НОВИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024