| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 августа 2001 г. N 18-05-03

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИМИТОВ

НА ТОПЛИВНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

И ОПЛАТЫ ИХ ПОТРЕБЛЕНИЯ

 

В связи с неоднократными обращениями организаций, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, по вопросу установления лимитов на топливно - энергетические ресурсы и оплаты их потребления Департамент финансово - хозяйственного обеспечения и капитального строительства сообщает следующее.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. N 296 "Об утверждении порядка взаимодействия главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, Российского акционерного общества "ЕЭС", открытого акционерного общества "Газпром" и их дочерних и зависимых обществ по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа" оплата коммунальных услуг по подкодам экономической классификации 110721 "Оплата отопления и технологических нужд" и 110730 "Оплата потребления электрической энергии" осуществляется в соответствии с утвержденными Минфином РФ по согласованию с Минэнерго РФ лимитами в натуральном и стоимостном выражении на основании прямых договоров, заключаемых с энергоснабжающей организацией.

Однако многие организации, находящиеся в ведении Минфина России, не имеют собственных зданий, а арендуют служебные помещения и при этом не могут заключать прямые договора с энергоснабжающими организациями. Оплата потребления топливно - энергетических ресурсов в таких случаях должна производиться по предъявляемым арендодателем счетам - фактурам по подкоду экономической классификации расходов федерального бюджета 110750 "Оплата аренды помещений" в соответствии с заключенным договором на аренду помещения, включая расходы по оплате коммунальных услуг.

В связи с этим необходимо, начиная с 2002 года, внести соответствующие изменения в проекты смет расходов федерального бюджета.

Учитывая изложенное, территориальные органы федерального казначейства должны принимать к оплате платежные документы организаций, находящихся в ведении Минфина России, на сумму, соответствующую лимитам бюджетных обязательств по подкодам 110721 и 110730 только при наличии прямого договора с энергоснабжающей организацией.

 

Руководитель Департамента

финансово - хозяйственного

обеспечения и капитального

строительства

Б.Я.СМИРНОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024