| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 сентября 2001 г. N 03-01-12/06-292

 

В связи с поступающими запросами о порядке реализации ст. 31 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" в части внесения изменений в ведомственную структуру расходов федерального бюджета в связи с передачей полномочий по финансированию отдельных учреждений и организаций (далее - учреждений) Министерство финансов Российской Федерации разъясняет, что при внесении соответствующих изменений главные распорядители средств федерального бюджета должны руководствоваться Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.04.2001 N 33н "Об утверждении Порядка исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2001 год".

В целях надлежащего отражения этих изменений в учете и отчетности об исполнении федерального бюджета в органах федерального казначейства при передаче фактического финансирования, осуществленного с начала текущего финансового года по новой подчиненности учреждения, главным распорядителям средств федерального бюджета надлежит представить в курирующие департаменты Министерства финансов Российской Федерации реестры (с признаком 5 в порядковом номере реестра) по перечислению бюджетных средств в сумме фактического финансирования с учетом отзывов и возвратов за истекшие кварталы с указанием кодов ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.

При этом при оформлении реестров для обозначения периода финансирования указывается: за истекший квартал - последний месяц истекшего квартала, за текущий квартал - текущий месяц данного квартала.

В реестрах для принимающей финансирование стороны в графе "Суммы в рублях" суммы указываются со знаком "плюс", в реестрах для передающей финансирование стороны в данной графе указываются суммы со знаком "минус".

В графе реестра "Примечания" указывается: "В связи с внесением изменений в сводную роспись доходов и расходов федерального бюджета 2001 года".

В аналогичном порядке главные распорядители средств федерального бюджета оформляют и представляют реестры при внесении изменений в функциональную структуру расходов в связи с передачей отдельных учреждений с одного раздела бюджетной классификации на другой без изменения ведомственной принадлежности. Главный распорядитель средств федерального бюджета, в ведении которого находится учреждение, одновременно представляет в курирующий департамент Министерства финансов Российской Федерации реестры (с признаком 5), оформленные в вышеизложенном порядке со знаками "плюс" и "минус" по соответствующим кодам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

Орган федерального казначейства осуществляет операции по передаче кассовых расходов с начала текущего финансового года при условии поступления вышеуказанных реестров (с признаком 5) со знаками "плюс" и "минус" и представления учреждением "Ведомости передачи кассовых расходов" по прилагаемой форме.

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

                                 _________________________________

                                 (орган федерального казначейства)

                                 _________________________________

 

               ВЕДОМОСТЬ ПЕРЕДАЧИ КАССОВЫХ РАСХОДОВ

 

_______________________________________________________ код ______

      (наименование передающего получателя средств

                  федерального бюджета)

_______________________________________________________ код ______

      (наименование принимающего получателя средств

                  федерального бюджета)

 

Основание ________________________________________________________

 

(руб. коп.)

Код бюджетной классификации
(глава, раздел, подраздел,
цел. статья, вид расхода, 
экон. классификация) по   
передающему главному распо-
рядителю                  

Код бюджетной классификации
(глава, раздел, подраздел,
цел. статья, вид расхода, 
экон. классификация) по   
принимающему главному рас-
порядителю                

Кассовый
расход

1            

2            

3  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель бюджетного учреждения _____________      Дата _______

 

Главный бухгалтер бюджетного учреждения ________

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024