| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 апреля 2002 г. N 18-08-05/65

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 714 "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и финансировании за счет средств федерального бюджета" пунктом 25 предусматривается:

Государственные заказчики и заказчики - застройщики, включенные в адресное распределение объемов государственных капитальных вложений, по каждой стройке и объекту представляют в органы федерального казначейства следующие документы:

а) договоры, заключенные государственными заказчиками, о передаче функций заказчикам - застройщикам;

б) государственные контракты на выполнение подрядных работ для федеральных государственных нужд на весь период строительства, в которых указываются объемы и стоимость подлежащих выполнению работ (услуг) и порядок их оплаты, размер и порядок финансирования строительства, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств, дата и номер протокола о результатах конкурса по определению исполнителя работ (услуг);

в) договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства;

г) договор долевого участия в строительстве;

д) положительные сводные заключения по проектно - сметной документации Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу;

е) справка о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (форма КС-3), акты сдачи - приемки выполненных работ (услуг) по формам, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.

Основанием для выделения бюджетных ассигнований в текущем году Управлениям Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации является перечень указанных документов, предусмотренных п. 25 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 714, и положительное сводное заключение вневедомственной экспертизы по проектно - сметной документации на строительство и реконструкцию.

Однако, учитывая незначительные бюджетные ассигнования и большое количество объектов, с Главным управлением государственной вневедомственной экспертизы при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу согласовано (письмо от 03.04.2002 N 18-08-01/50), что Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации представляют в Министерство финансов Российской Федерации заключения вневедомственной экспертизы в субъектах Российской Федерации.

На основании изложенного доводим до сведения, что в случае отсутствия заключений по проектно - сметной документации бюджетные ассигнования на строительство и реконструкцию выделены не будут.

 

Руководитель Департамента

финансово - хозяйственного

обеспечения и капитального

строительства

Б.Я.СМИРНОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024