| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 25 апреля 2002 г. N 10-02-32

 

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОДА ПО СЕТИ,

ШТАТАМ И КОНТИНГЕНТАМ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2002 ГОДУ

 

Департамент межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации сообщает, что свод показателей сети, штатов и контингентов бюджетных учреждений представляется субъектами Российской Федерации в электронном виде Минфину России не позднее 1 июня 2002 года согласно утвержденным требованиям, доведенным письмом Министерства финансов Российской Федерации от 12 апреля 2002 г. N 10-02-32.

Данные по сети, штатам и контингентам бюджетных учреждений закрытых административно - территориальных образований в сводные данные по субъектам Российской Федерации не включаются и представляются самостоятельно в указанные сроки.

При заполнении электронного бланка показатели по сети, штатам и контингентам отражаются в единицах (учреждения, группы, классы, койки, количество детей, учащихся, численность персонала, штатные единицы и т.д.), тысячах единиц (койко - дни, дето - дни, количество часов, число врачебных посещений, внешняя кубатура зданий и т.д.) и финансовые показатели - в тысячах рублей.

Сводные показатели по сети, штатам и контингентам должны быть приведены только по бюджетным учреждениям и организациям, подведомственным исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. При этом финансовые показатели должны быть отражены без учета кредиторской задолженности, предусмотренной в бюджетах к погашению. Расходы по оказанию финансовой помощи бюджетным учреждениям, не подведомственным исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в сводном бланке сетевых показателей не показываются, а отражаются только в бланке консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и закрытого административно - территориального образования. Показатель "Текущие расходы" в бланке сети, штатов и контингентов предусматривает отражение текущих затрат в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов без учета капитальных расходов.

В раздел 14 "Образование", подраздел 07, по целевой статье 407, виду расходов 319 введены сетевые показатели по оздоровительным учреждениям и текущие расходы по их функционированию в системе образования.

В раздел 17 "Здравоохранение и физическая культура", подраздел 03, по целевой статье 434, виду расходов 075 введены сетевые показатели по бюджетным учреждениям физической культуры и спорта и текущих расходов по их функционированию, кроме учреждений, отражаемых по разделу 14 (детские и юношеские спортшколы и др.).

В раздел 18 "Социальная политика", подраздел 03, по целевой статье 446, виду расходов 323 введены показатели для отражения сетевых данных ведомственных бюджетных учреждений комитетов по молодежной политике и текущих расходов по функционированию этих учреждений.

В подразделе 06 "Прочие мероприятия в области социальной политики" показатели численности лиц, которым предоставляются льготы в соответствии с Федеральными законами "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О ветеранах", по целевым статьям 484, 489 и 498 заполняются пропорционально сумме расходов, отражаемой по каждой из этих статей таким образом, чтобы исключить двойной счет в общем числе лиц, которые попадают под действие данных законов.

В подразделе 07 "Государственные пособия гражданам, имеющим детей" отражается показатель численности детей, получающих государственное ежемесячное пособие на ребенка, и текущие расходы, предусмотренные в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах по целевым статьям 452 и 489.

 

Заместитель Руководителя

Департамента межбюджетных

отношений

А.В.ЮРИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024