| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 июля 2002 г. N 03-01-01/12-312

 

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с протоколом совещания у Заместителя Министра финансов Российской Федерации Петрова А.Ю. от 24 июня 2002 г. сообщает, что действие письма Минфина России от 6 мая 2002 г. N 03-01-01/12-161 приостанавливается до конца 2002 года, в связи с чем сохраняется ранее действующий порядок возмещения за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с материальным обеспечением деятельности членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На основании Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" расходы, связанные с материальным обеспечением члена Совета Федерации в субъекте Российской Федерации, а также расходы, связанные с материальным обеспечением депутата Государственной Думы в избирательном округе (далее - расходы, связанные с материальным обеспечением депутатской деятельности), оплачиваются исполнительным органом субъекта Российской Федерации с последующим возмещением этих средств соответственно Советом Федерации и Государственной Думой на восстановление кассовых расходов.

Средства федерального бюджета в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования направляются на возмещение расходов, связанных с материальным обеспечением депутатской деятельности согласно представленным исполнительными органами субъектов Российской Федерации копиям документов, подтверждающим произведенные ими расходы, на основании платежных поручений Аппарата Совета Федерации и Аппарата Государственной Думы с лицевых счетов получателей средств, открытых им в органе федерального казначейства:

на счета исполнительных органов субъектов Российской Федерации, в учреждениях Банка России или кредитных организациях;

на счета органов федерального казначейства, в случае исполнения бюджета субъекта Российской Федерации через органы федерального казначейства, с отражением операции на лицевом счете органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

 

Первый заместитель Министра

А.В.УЛЮКАЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024