| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 декабря 2003 г. N 03-01-01/03-365

 

О ПОРЯДКЕ ДОВЕДЕНИЯ

ОБЪЕМОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДО РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ

И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ЯНВАРЬ 2004 ГОДА

 

В целях организации проведения операций по финансированию запланированных расходов и мероприятий 2004 года, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год", Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации сообщает.

Исходя из доведенных лимитов бюджетных обязательств и ежемесячных объемов финансирования расходов федерального бюджета 2004 года, Главное управление федерального казначейства начиная с 25 декабря 2003 года принимает от главных распорядителей средств федерального бюджета реестры финансирования на январь 2004 год в разрезе распорядителей и получателей средств федерального бюджета, находящихся в их ведении. При этом в каждом реестре должен быть указан период финансирования "январь 2004 года", а в примечании к реестру - "С правом расходования с 1 января 2004 года".

Вышеуказанные реестры на финансирование расходов федерального бюджета 2004 года доводятся до органов федерального казначейства без одновременного перечисления в декабре месяце 2003 года денежных средств на их счета, открытые в учреждениях Банка России или кредитных организациях на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета".

Органы федерального казначейства в соответствии с реестрами финансирования на январь 2004 года, доведенными в декабре 2003 года, отражают объемы финансирования расходов федерального бюджета 2004 года на лицевых счетах распорядителей и получателей средств федерального бюджета и представляют распорядителям и получателям средств федерального бюджета выписки из лицевого счета о доведенном финансировании с пометкой "С правом расходования с 1 января 2004 года" в установленном порядке. При этом операции по завершению исполнения федерального бюджета 2003 года на лицевых счетах распорядителей и получателей средств федерального бюджета осуществляются в порядке завершения исполнения федерального бюджета за 2003 год по расходам и по погашению источников внутреннего финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденном Приказом Минфина России от 3 ноября 2003 г. N 99н.

Начиная с 5 января 2004 года для обеспечения вышеуказанных реестров денежными средствами Главное управление федерального казначейства осуществит подкрепление счетов управлений федерального казначейства, открытых в учреждениях Банка России (Управлению федерального казначейства по Эвенкийскому АО в Сбербанке России) на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета", со счета Главного управления федерального казначейства, открытого в ОПЕРУ-1 при Банке России на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета". При этом денежные средства, перечисленные в январе на подкрепление счетов управлений федерального казначейства и превышающие направленные в декабре 2003 г. - январе 2004 г. объемы финансирования расходов федерального бюджета, подлежат возврату на счет Главного управления федерального казначейства 31 января 2004 года.

Операции 2004 года по финансированию расходов получателей средств федерального бюджета, осуществляемые в соответствии с настоящим письмом, отражаются в учете и отчетности об исполнении федерального бюджета 2004 года.

Порядок организации работы по доведению через органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации объемов бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, объемов финансирования расходов федерального бюджета, утвержденный Приказом Минфина России от 10 июня 2003 г. N 50н, доведен до территориальных органов федерального казначейства письмом Минфина России от 16 декабря 2003 г. N 03-01-01/18-362, до Российского авиационно-космического агентства письмом Минфина России от 16 декабря 2003 г. N 03-18-02/184 и до Федеральной службы Российской Федерации по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды письмом Минфина России от 16 декабря 2003 г. N 03-18-02/183.

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024