| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 15 декабря 2004 г. N 11-13Д-01/12-409

 

Министерство финансов Российской Федерации во исполнение статьи 112 проекта Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" (далее - проект Федерального закона), принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в четвертом чтении, проекта Постановления Правительства Российской Федерации "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" в части принятия федеральными учреждениями обязательств, подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета, сообщает.

В соответствии с вышеуказанным проектом Федерального закона федеральные учреждения, финансируемые за счет средств федерального бюджета, при осуществлении (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств) закупок, начислении установленных денежных выплат, заключении договоров на поставку продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в 2005 году, исходят из утвержденных им в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на 2005 год в структуре функциональной классификации расходов федерального бюджета и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

В целях реализации статьи 112 проекта Федерального закона органам федерального казначейства надлежит уведомить федеральные учреждения о предоставлении ими в соответствующий орган федерального казначейства документов о принятии подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета обязательств по кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 223 "Коммунальные услуги", 224 "Арендная плата за пользование имуществом".

Если указанные документы раскрывают планы оперативной деятельности (специфику задач) отдельных федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих оборону, безопасность и правопорядок в стране, в орган федерального казначейства представляются обезличенные выписки из них.

Территориальным органам Федерального казначейства обеспечить постановку на учет бюджетных обязательств, вытекающих из договоров по аренде имущества и коммунальным услугам, подлежащим исполнению за счет средств федерального бюджета федеральными учреждениями в соответствии с Правилами учета территориальными органами федерального казначейства обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 августа 1999 г. N 55н.

 

Директор Департамента -

Главного управления

федерального казначейства

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024