| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 июня 2005 г. N 02-03-07/1211

 

В целях своевременного представления в Правительство Российской Федерации отчета об исполнении федерального бюджета за первое полугодие 2005 года Министерство финансов Российской Федерации сообщает о порядке организации работы по представлению информации об исполнении федерального бюджета за указанный период.

1. Федеральному казначейству подготовить предварительную информацию об исполнении федерального бюджета за январь - июнь 2005 года:

- по доходам федерального бюджета - в срок до 15.07.2005;

- по расходам федерального бюджета - в срок до 22.07.2005.

2. Главным распорядителям средств федерального бюджета в указанные сроки получить (на магнитном носителе) в отделе отчетности кассового исполнения бюджетов Федерального казначейства (к. 232) предварительную информацию об исполнении федерального бюджета за первое полугодие 2005 года и в срок, не позднее 27.07.2005, представить в Бюджетный департамент Минфина России (в копии - в отдел анализа кассового исполнения бюджетов Федерального казначейства, контактный телефон: 913-43-76) отчетные материалы с пояснительной запиской об особенностях исполнения федерального бюджета за данный период.

При этом главным распорядителям - администраторам доходов следует сделать факторный анализ отклонений фактически поступивших доходов за отчетный период от утвержденных показателей поступлений на первое полугодие 2005 года в разрезе налогов, сборов и других обязательных платежей в соответствии с Приложением 1 к настоящему письму.

В части расходов в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел - подраздел) следует указать причины отклонений финансирования, распределенного ГРБС по подведомственной сети, от уточненной бюджетной росписи первого полугодия 2005 года, а также кассового исполнения от финансирования.

 

Заместитель Министра

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

ДОХОДЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

АДМИНИСТРИРУЕМЫЕ (наименование администратора)

ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2005 ГОДА

 

(млн. рублей)

Код 
бюд-
жет-
ной 
клас-
сифи-
кации

Наиме-
нование
налогов
и иных
обяза-
тельных
плате-
жей   

Утверждено
бюджетной
росписью 
на I полу-
годие 2005
года     
(ФЗ от   
23.12.2004
N 173-ФЗ)

Факти- 
ческое 
исполне-
ние за I
полуго-
дие 2005
года (на
основа-
нии от-
чета   
Феде-  
рального
казна- 
чейства)

Отклоне-
ние от 
бюджет-
ных наз-
начений
(гр. 4 -
гр. 3) 

Факторы       

измене-
ние за-
конода-
тель- 
ства  
(ука- 
зать  
номер и
дату  
приня-
тия   
норма-
тивного
право-
вого  
акта) 

фак-
тор
<*>

фак-
тор
<*>

...

1 

2  

3   

4  

5   

6  

7 

8 

...

 

--------------------------------

<*> Указывается фактор, оказавший влияние на изменение доходов федерального бюджета.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024