| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 02-14-10а/3301

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

N 42-7.1-01/5.2-363

 

ПИСЬМО

от 9 декабря 2005 года

 

О ПОРЯДКЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ 2005 ГОДА

СО СРЕДСТВАМИ, ПОДЛЕЖАЩИМИ ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТЫ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ)

 

Федеральное казначейство в связи с поступающими от территориальных органов Федерального казначейства (далее - органы Федерального казначейства) запросами по порядку перечисления средств на счета финансовых органов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) в течение первых пяти рабочих дней 2006 года сообщает.

Органы Федерального казначейства в течение дополнительного периода, установленного статьей 121 Федерального закона от 23 декабря 2004 г. N 173-ФЗ "О федеральном бюджете на 2005 год" для завершения операций по распределению органами Федерального казначейства поступлений за 2005 год между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, осуществляют перечисление средств со счета органа Федерального казначейства, открытого на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" с отличительным признаком "3" (далее - счет N 40101 с отличительным признаком "3"), на счета, открытые органам Федерального казначейства на балансовых счетах N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет N 40201) и N 40204 "Средства местных бюджетов" (далее - счет N 40204) для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н (в редакции Приказа Федерального казначейства от 7 ноября 2005 г. N 18н) (далее - Приказ Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н).

При этом органы Федерального казначейства формируют Ведомость кассовых поступлений в бюджет (приложение N 5 к Приказу Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н) по всем поступлениям за день, включая кассовые поступления, перечисленные со счета N 40101 с отличительным признаком "3" на счета N 40201 (N 40204), и, кроме того, отдельно только по кассовым поступлениям, поступившим в этот день со счета N 40101 с отличительным признаком "3".

Кроме того, в соответствии с п. 5 Положения Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации от 30 сентября 2005 г. N 127н/276-П о порядке завершения операций по счетам федерального бюджета 2005 года, открытым в подразделениях расчетной сети Банка России и кредитных организациях (филиалах), в платежных поручениях, направленных органами Федерального казначейства в подразделения расчетной сети Банка России и кредитные организации (филиалы) на перечисление средств на счета, открытые органам Федерального казначейства на балансовых счетах N 40201 и N 40204 для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в поле "Назначение платежа" платежного поручения необходимо дополнительно указать: "Распределенные доходы от уплаты налогов и сборов и других обязательных платежей, поступившие в 2005 году, с отражением в отчетности об исполнении бюджета за 2005 год".

Одновременно сообщаем, что остаток неиспользованных средств по состоянию на 1 января 2006 года на счетах, открытых финансовым органам субъекта Российской Федерации (местных бюджетов), необходимо в первый рабочий день 2006 года перечислить на соответствующие счета, открытые органам Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (счет N 40201 или счет N 40204) в соответствии с Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н.

Кроме того, Управлениям Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации в целях обеспечения правильного распределения и своевременного перечисления акцизов на нефтепродукты необходимо до 20 декабря 2005 года довести до Управления Федерального казначейства по Смоленской области уточненные реквизиты счетов, открытых органам Федерального казначейства на балансовом счете N 40201 для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

 

Директор Департамента

бюджетной политики

Министерства финансов

Российской Федерации

А.М.ЛАВРОВ

 

И.о. Руководителя

Федерального казначейства

Р.Е.АРТЮХИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024