| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 14 марта 2006 г. N ММ-6-11/272@

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИИ

АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ

 

В целях организации и своевременной подготовки информации о социально-экономическом положении и поступлении администрируемых доходов по муниципальным образованиям ФНС России вводит следующий порядок ее разработки.

Управления ФНС России осуществляют подготовку аналитической справки в соответствии с прилагаемой формой в разрезе следующих видов муниципальных образований: муниципальный район и городской округ, образованных на территории области (края, республики, АО). При этом в справке должна быть учтена специфика экономического и социального развития муниципального образования.

Срок подготовки аналитической справки - ежегодно до 1 марта.

В ФНС России информация по муниципальным образованиям представляется по отдельному запросу в трехдневный срок.

 

Заместитель Руководителя

М.П.МОКРЕЦОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

Аналитическая справка

о поступлении администрируемых ФНС России доходов

в бюджетную систему Российской Федерации по муниципальному

образованию ____________ области (республики, края, АО)

 

Муниципальное образование (название) входит в состав области (республики, края, АО) _____________ федерального округа. Территория муниципального образования - ________ тысяч кв. км, что составляет _________% от общей площади области (республики, края, АО). Численность населения по состоянию на 01.01.2004 - __________ тыс. человек (____% от общей численности).

 

I. Экономика

 

Индекс производства промышленной продукции по крупным и средним организациям муниципального образования за 2004 год, по данным территориального органа госстатистики, составил _____% против _____% за предшествующий год.

Аналогично привести динамику развития других важнейших видов производственной деятельности.

Оборот розничной торговли в 2004 году составил _____ рублей <*> и вырос по сравнению с соответствующим периодом 2004 года на _____%.

--------------------------------

<*> Здесь и далее указывается укрупненная единица измерения.

 

Прибыль прибыльных организаций за 2004 год составила _____ рублей (_____% к 2003 году).

Кредиторская задолженность организаций по состоянию на 1 января 2005 года составила _____ рублей, в том числе просроченная - _______ рублей (_____%), дебиторская - ________ рублей, в том числе просроченная - _____ рублей (_____%).

Средняя номинальная начисленная заработная плата одного работника организаций, отнесенных к муниципальным образованиям, в 2004 году составляла _______ рублей (_____% к среднему уровню по субъекту РФ) и выросла по сравнению с 2003 годом на _____%.

Просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 января 2005 года составила _____ млн. рублей и снизилась (или увеличилась) по сравнению с 1 января 2004 года на _____%.

Индекс потребительских цен в 2004 году составил _____% и был выше (ниже), чем в 2003 году (_____%).

 

II. Налоги в 2004 году

 

Поступления администрируемых доходов в бюджетную систему Российской Федерации (включая поступления в государственные внебюджетные фонды) в 2004 году от налогоплательщиков муниципального образования составили ________ рублей, или _____% к объему их поступления в 2003 году.

В консолидированный бюджет Российской Федерации администрируемых доходов поступило ____ рублей, или _____% к 2003 году, в том числе в федеральный бюджет - ______ рублей (_____%), в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации - _____ рублей (_____%), из него в бюджет муниципального образования - _____ рублей (_____%).

В государственные внебюджетные фонды (без учета ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет) в 2004 году поступило _____ рублей, или _____% к объему поступлений в эти фонды в 2003 году.

Из общего объема поступивших в 2004 году в консолидированный бюджет Российской Федерации администрируемых доходов в федеральный бюджет поступило _____% (в 2003 г. - _____%), консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации - _____% (_____%), в том числе в бюджет муниципального образования - _____%.

В объеме поступлений администрируемых доходов в государственные внебюджетные фонды (без учета ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет) _____% поступило в Пенсионный фонд Российской Федерации, _____% - в Фонд социального страхования Российской Федерации, _____% - в Федеральный и _____% в территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

Указать отрасли экономики (с отчета за 2005 г. - виды хозяйственной деятельности), на долю которых приходится большая часть налоговых поступлений.

Привести факторы роста (снижения) поступлений, которые могут быть связаны с изменениями в экономике муниципального образования, налоговом законодательстве или с результатами контрольной работы налоговых органов.

Основную долю в поступлениях консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации в 2004 году составляют _________, в поступлениях в бюджет муниципального образования - _________ (указываются основные виды налогов и их доля, занимающие вместе более половины всех поступлений). Отразить изменения в структуре налогов по видам по каждому из уровней бюджетов в сравнении с 2003 годом.

Охарактеризовать объемы и темпы поступления отдельных видов налогов из числа основных в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации и аналогично по видам налогов, поступивших в бюджеты муниципальных образований, и поступлений ЕСН и страховых взносов на ОПС по отдельным государственным внебюджетным фондам. (Пример: Налога на прибыль организаций в 2004 году в консолидированный бюджет Российской Федерации по муниципальному образованию поступило _____ рублей, или на _____% больше (меньше), чем в 2003 году, в том числе в федеральный бюджет - _____ рублей (на _____%), в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации - _____ рублей (на _____%), в бюджет муниципального образования - _____ рублей (на _____%)).

Задолженность по налогам и сборам (без учета пеней и налоговых санкций) по состоянию на 1 января 2005 года составила в целом по муниципальному образованию _____ рублей, что на _____% меньше (больше), чем на ту же дату 2004 года, из нее недоимка - _____ рублей (на _____%), приостановленные к взысканию платежи - _______ рублей (на _____%).

Задолженность по пеням и налоговым санкциям на 1 января 2005 года составила _____ рублей, что на _____% меньше (больше), чем на ту же дату 2004 года.

Наибольшая задолженность (с учетом пеней и налоговых санкций) приходится на организации _____ (указать отрасли экономики, с отчета за 2005 г. - виды деятельности и их долю в общей задолженности).

Из общей суммы задолженности (включая пени и налоговые санкции) на задолженность по федеральным налогам и сборам приходилось _____%, региональным - _____%, местным - _____% (на 01.01.2004 - соответственно _____%, _____% и _____%).

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024