| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 29 марта 2006 г. N ШТ-6-09/336@

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИКАЗА ФНС РОССИИ

ОТ 12.12.2005 N САЭ-3-09/667@ В ЧАСТИ СВЕДЕНИЙ

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

 

Федеральная налоговая служба в связи с запросами налоговых органов о реализации положений Приказа ФНС России от 12.12.2005 N САЭ-3-09/667@ "Об актуализации баз данных ЕГРЮЛ" (далее - Приказ N САЭ-3-09/667@) по обеспечению полноты Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части сведений о постановке на учет в налоговом органе (ИНН, КПП, дата постановки на учет) сообщает следующее.

Приказом N САЭ-3-09/667@ утвержден Порядок включения сведений о постановке на учет в налоговом органе в базы данных ЕГРЮЛ (далее - Порядок) на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), и установлена дата выполнения работ - 1 апреля 2006 года.

Таким образом, в целях обеспечения полноты ЕГРЮЛ в части сведений о постановке на учет в налоговом органе (ИНН, КПП, дата постановки на учет) до 1 апреля 2006 года должна быть завершена работа в отношении тех юридических лиц, сведения о которых содержатся в ЕГРН, с учетом выполнения пункта 5 Порядка.

Следует отметить, что ЕГРН в налоговых органах ведется с 1 января 1999 года согласно пункту 8 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и содержит сведения о налогоплательщиках, поставленных на учет в соответствии с положениями Кодекса, т.е. об организациях, имеющих ИНН и КПП и которым были выданы Свидетельства о постановке на учет.

Не включенные в ЕГРН сведения о налогоплательщиках, поставленных на учет в налоговых органах до 1 января 1999 года и имеющих ИНН с признаками r54 = 1, 2, 3, 4, 5, 6, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 8, 9, 91, 92, 98, 99, содержатся в информационном ресурсе по учету налогоплательщиков, ведущемся в налоговых органах с 1993 года. Указанные сведения будут включены в ЕГРН автоматизированно после доработки программных средств. При этом по указанной категории юридических лиц предполагается использовать специальные значения последних трех разрядов кода причины постановки на учет (КПП).

О доработке программных средств и порядке продолжения работы по реализации положений Приказа N САЭ-3-09/667@ будет сообщено дополнительно.

 

Заместитель Руководителя

Т.В.ШЕВЦОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024