| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 21 июля 2006 г. N ШТ-6-07/709@

 

Федеральная налоговая служба сообщает, что в целях нормализации работы ЕГАИС ФНС России реализован комплекс мер, направленных на ускорение процессов обмена информацией в системе, а именно:

1) Предусмотрена возможность фиксации сведений об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС в "ручном режиме".

2) Синхронизированы справочники Федерального центра управления контроля, Региональных центров управления контроля и организаций.

3) Организована работа Региональных центров управления контроля и Федерального центра управления контроля в двухсменном режиме и в выходные дни.

В целях осуществления контроля и мониторинга работы ЕГАИС по результатам принятых мер управлениям необходимо:

- организовать рабочие группы из сотрудников отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции, отдела системного и технического обеспечения, специалистов РЦУК для проведения с 25.07.2006 проверок работы ПТК организаций, подключенных к ЕГАИС (не менее 2 производителей, 4 оптовиков, являющихся получателями продукции проверяемых производителей, и 1 импортера);

- результаты проверок оформить протоколом;

- в протоколе отразить: динамику отгрузок продукции за период начиная с 01.07.2006; возможность фиксации оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС (в штатном режиме или режиме "ручного ввода");

- копии протоколов представить в ФНС России в срок до 28.07.2006.

Руководителям управлений и заместителям руководителей управлений, курирующих это направление работы, принять личное участие в проведении проверок.

 

Заместитель Руководителя

Т.В.ШЕВЦОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024