| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 5 октября 2006 г. N ГИ-6-04/984@

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БЛАНКОВ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ

ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 

Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу с 1 января 2007 года Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" (далее - Федеральный закон от 27.07.2006 N 137-ФЗ) сообщает.

Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ статья 80 "Налоговая декларация" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) изложена в новой редакции, согласно которой налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бланки налоговых деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно.

В связи с внесением указанных изменений в статью 80 "Налоговая декларация" Кодекса Федеральной налоговой службой подготовлены изменения в формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ и 4-НДФЛ и в Порядки их заполнения, которые в ближайшее время будут направлены на утверждение в Министерство финансов Российской Федерации.

Поскольку функции по изготовлению бланков налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц непосредственно возложены на Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации, при размещении заказов на изготовление бланковой продукции Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации следует предусмотреть возможные изменения титульных листов налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ и Порядков их заполнения.

 

Заместитель Руководителя

И.Ф.ГОЛИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024