| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 31 января 2007 г. N ЧД-6-10/57@

 

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ СВОДНОЙ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

НА ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ

 

Приказом ФНС России от 20.06.2006 N САЭ-3-10/366@ "О размещении на Интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации информации сводных отчетов по формам статистической налоговой отчетности, утвержденным приказами ФНС России" утвержден перечень форм статистической налоговой отчетности для размещения сводных отчетов на Интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

Для организации в 2007 году работ по размещению на Интернет-сайтах информации сводных отчетов доводится следующая информация.

В связи с тем, что на 2007 год отчеты по формам N 5-ИБ "Отчет о налоговой базе и структуре начислений по налогу на игорный бизнес" и N 5-МН (полугодовая) "Отчет о налоговой базе и структуре начислений по местным налогам" отменены, на Интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации в 2007 году не размещаются.

Одновременно обращается внимание на отличие наименований форм отчетности, указанных в приложении к Приказу ФНС России от 20.06.2006 N САЭ-3-10/366@, от наименований форм, утвержденных ФНС России на 2007 год (N 1-ИБ, 1-СНР, 1-ККТ, 2-НМ, 1-НДС, 5-П, 5-МН, 5-НИО, 5-ВБР, 5-ЕНВД, 5-УСН, 5-ЕСХН). При размещении на Интернет-сайтах отчетов следует руководствоваться формулировками, приведенными в соответствующих приказах или распоряжениях ФНС России об утверждении данных форм отчетности на 2007 год.

Кроме того, следует иметь в виду, что отчеты по формам статистической налоговой отчетности по налоговой базе и структуре начислений, формируемые налоговыми органами в разрезе муниципальных образований за 2006 год (N 5-МН, 5-ЕНВД, 5-ЕСХН), подлежат размещению на Интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации в целом по субъекту Российской Федерации, без отчетов по муниципальным образованиям.

 

Исполняющий обязанности

Руководителя Федеральной

налоговой службы

Д.А.ЧУШКИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024