| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

 

ПИСЬМО

от 7 февраля 2007 г. N 42-7.1-15/2.1-56

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ В СОСТАВЕ ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2006 ГОД

СПРАВКИ ПО ВНУТРЕННИМ РАСЧЕТАМ

 

В связи с подготовкой к приему годовой отчетности за 2006 год Федеральное казначейство сообщает следующее.

В целях осуществления контроля за соответствием показателей по операциям, связанным с передачей федеральными органами исполнительной власти в собственность субъекта Российской Федерации объектов нефинансовых активов, главные распорядители средств федерального бюджета до 19 февраля 2007 года и финансовые органы субъектов Российской Федерации в составе годовой отчетности за 2006 год должны представить в Федеральное казначейство Справку по внутренним расчетам (ф. 0503125) (далее - Справка). В Справке указывается <*>:

--------------------------------

<*> Пример заполнения Справки представлялся в материалах, подготовленных к совещаниям с главными распорядителями средств федерального бюджета и со специалистами финансовых органов субъектов Российской Федерации. При этом Справка по счетам 140101151, 140101251 заполняется в порядке, аналогичном заполнению по счетам 140101180, 140101241.

 

главным распорядителем средств федерального бюджета:

в заголовочной части:

по строке "Учреждение (главный распорядитель (распорядитель), получатель, орган, организующий исполнение бюджета, орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения бюджета)" - наименование федерального органа исполнительной власти;

строка "Корреспондент по взаимным расчетам" не заполняется;

в содержательной части:

в графе 1 "Наименование показателя" - наименования уполномоченных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, которым было передано имущество;

в графе 2 "Номер счета" - счет 140101251 "Расходы на перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации";

в графе 6 "По дебету. В рублях" - первоначальная (балансовая) стоимость переданного имущества;

графы 3, 4, 5, 7, 8 не заполняются;

в подписной части:

должны быть указаны фамилии и инициалы ответственных за составление Справки лиц-исполнителей, их контактные номера телефонов.

финансовым органом субъекта Российской Федерации:

в заголовочной части:

по строке "Учреждение (главный распорядитель (распорядитель), получатель, орган, организующий исполнение бюджета, орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения бюджета)" - наименование финансового органа субъекта Российской Федерации

строка "Корреспондент по взаимным расчетам" не заполняется;

в содержательной части:

в графе 1 "Наименование показателя" - наименования федеральных органов исполнительной власти, от которых было получено имущество;

в графе 2 "Номер счета" - счет 140101151 "Доходы от поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";

в графе 3 "По кредиту. В рублях" - первоначальная (балансовая) стоимость полученного имущества;

графы 4 - 8 не заполняются.

Показатели, отраженные в Справке федерального органа исполнительной власти, должны быть идентичны показателям, отраженным в Справке уполномоченного органа государственной власти субъекта.

Одновременно сообщаем, что данные бюджетного учета по объектам нефинансовых активов, полученным в собственность субъекта Российской Федерации, включенные в формы годовой отчетности об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации за 2006 год, должны быть подтверждены актами приема-передачи имущества, оформленными в установленном порядке федеральными органами исполнительной власти.

В случае отсутствия указанных актов полученные от поставщика объекты нефинансовых активов подлежат учету бюджетными учреждениями субъекта Российской Федерации, муниципальных образований на забалансовом счете 02 "Товарные ценности, принятые на ответственное хранение" и отражаются в текстовой части Пояснительной записки (ф. 0503160).

 

Руководитель

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024