| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 4 мая 2007 г. N ШТ-6-07/371@

 

По итогам работы круглого стола, проведенного Федеральной налоговой службой 27 апреля 2007 года с участием Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 3 по обсуждению проблемы возникновения на базе организаций, имеющих задолженность перед бюджетом, новых организаций в сфере производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ФНС России поручает:

- представить в Управление контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности в срок до 7 мая 2007 года предложения по внесению изменений в действующее законодательство, позволяющие исключить возможность возникновения на базе организаций-должников новых организаций (с указанием формулировок и статей соответствующих нормативных актов, в которые необходимо внести изменения);

- в случае выявления фактов продажи организациями основного технологического оборудования сторонним организациям своевременно информировать Управление контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности;

- ежеквартально направлять в Управление контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности информацию о мерах, принятых налоговыми органами по урегулированию задолженности в отношении организаций-должников, на базе которых созданы новые организации.

Одновременно сообщаем, что проблемные вопросы, возникающие у налоговых органов при взаимодействии с представителями ФССП России при исполнении последними постановлений о взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации в ходе исполнительного производства, подлежат рассмотрению на заседаниях межведомственных координационных органов по оперативному взаимодействию должностных лиц территориальных органов ФССП России и ФНС России по субъекту Российской Федерации.

В рамках осуществления координации взаимодействия центральных аппаратов служб при невозможности решения проблемных вопросов на уровне субъекта Российской Федерации Управления ФНС России направляют соответствующие материалы в ФНС России для рассмотрения на заседании рабочей группы по координации оперативного взаимодействия должностных лиц центральных аппаратов ФССП России и ФНС России.

 

Заместитель Руководителя,

действительный государственный

советник Российской Федерации

3 класса

Т.В.ШЕВЦОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024