| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 7 сентября 2007 г. N ГИ-6-16/709@

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА

ПО ФОРМЕ 14 ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2007 ГОДА

 

Федеральная налоговая служба в соответствии с Инструкцией о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетов о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 03.07.2007 N 57н (далее - Приказ N 57н), предлагает представить за 9 месяцев 2007 года следующие формы отчетности:

1. "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации" по форме 14 в соответствии с приложением N 1 (не приводится) к настоящему письму на отдельных бланках:

- форма 14 по разделу 0106 ц.с. 0010000 в.р. 006 (код формы KF=R14);

- форма 14 по разделу 0106 ц.с. 0010000 в.р. 281 "Выплаты независимым экспертам" (код формы KF=R14n);

- форма 14 по внебюджетной деятельности (код формы KF=R14n).

2. Справка к форме 14 о соответствии сметных назначений фактическим расходам по классификации операций сектора государственного управления (код формы KF=Sm14).

3. Справка к форме 14 поставки по централизованным мероприятиям (код формы KF=S14).

Для передачи отчета по форме 14 в электронном виде руководствоваться письмами ФНС России от 20.01.2006 N ВЕ-6-16/45@ и от 19.05.2006 N ВЕ-6-16/521@.

Отчеты по форме 14 и справки к отчету по форме 14 представляются в целых тысячах рублей (без десятичных знаков) нарастающим итогом с начала года.

4. Пояснительная записка к отчету по форме 14.

В электронном виде отчетность за 9 месяцев 2007 года представляется на адрес электронной почты: mns11601@nalog.ru.

На бумажном носителе отчеты представляются в сброшюрованном виде с сопроводительным письмом, страницы отчетов нумеруются. Отчеты подписываются руководителем и главным бухгалтером территориального органа ФНС России, представляющего отчет, подписи расшифровываются и заверяются печатью территориального органа.

Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций ФНС России обеспечить контроль за представлением указанной отчетности на документальных носителях и в электронном виде в сроки, установленные для сдачи бюджетной отчетности, Приказом Федеральной налоговой службы от 16.05.2007 N ММ-3-16/310@ "О внесении изменений в Приказ ФНС России от 23.03.2007 ММ-3-16/158@".

Кроме того, ФНС России направляет Приказ Минфина России от 03.07.2007 N 57н "Об утверждении форм отчетности о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетности о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований и Инструкции о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетов о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований" в электронном виде в версии, размещенной на официальном сайте Минфина России: www.minfin.ru (приложение N 2 (не приводится) к настоящему письму).

Одновременно в порядке информирования сообщаем, что на сайте: www.minfin.ru размещен Приказ Минфина России от 24.08.2007 N 72н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации", направленный на регистрацию в Минюст России.

Также для обеспечения своевременной и качественной сдачи в установленном порядке бюджетной отчетности за 2007 год предлагаем представить сведения по видам бланков строгой отчетности, учитываемых на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности", в срок до 01.10.2007 в электронном виде, подтвержденные ЭЦП руководителя, по форме согласно приложению N 3 (не приводится) к настоящему письму.

 

Заместитель Руководителя,

действительный государственный

советник РФ III класса

И.Ф.ГОЛИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024