| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 ноября 2008 г. N 09-08-05/5-19

 

Во исполнение статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации Постановлением от 30 апреля 2008 г. N 324 утвердило Правила принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не включенные в долгосрочные (федеральные) целевые программы.

В соответствии с указанными Правилами решение принимается главным распорядителем не позднее срока, предусмотренного пунктом 19 Положения о составлении проекта федерального бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1010, для принятия Правительством Российской Федерации актов (внесения изменений в акты) о подготовке и реализации бюджетных инвестиций из федерального бюджета в объекты капитального строительства, не включенные в долгосрочные целевые (федеральные) программы, а именно до 15 июня текущего финансового года.

В 2008 году на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период 24 июня 2008 г. (протокол N 6) федеральным органам исполнительной власти - субъектам бюджетного планирования было поручено обеспечить проведение необходимых согласований и представление до 1 августа 2008 г. в Правительство Российской Федерации соответствующих проектов актов Правительства Российской Федерации о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, за счет средств федерального бюджета в установленном порядке, а также принятие соответствующих ведомственных актов.

На заседании Правительства Российской Федерации 15 сентября 2008 г. (протокол N 34) федеральным органам исполнительной власти - субъектам бюджетного планирования указывалось на необходимость принятия мер по ускорению разработки проектов нормативных правовых актов, предусматривающих принятие решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, начиная с 1 января 2009 г. в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не включенные в федеральные целевые программы.

В целях обеспечения своевременного финансирования строительства указанных объектов в 2009 году просим ускорить разработку и представление на согласование проектов соответствующих нормативных правовых актов.

 

Заместитель Министра

А.В.НОВАК

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024