| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 марта 2011 г. N 16-05-03/11

 

В целях своевременного представления в Правительство Российской Федерации отчета об исполнении федерального бюджета за 2010 год прошу представить в Департамент организации составления и исполнения федерального бюджета Министерства финансов Российской Федерации в срок не позднее 30 марта текущего года анализ исполнения доходов федерального бюджета за 2010 год, сформированный на основе данных Федерального казначейства об исполнении федерального бюджета за 2010 год.

Пояснительная записка должна содержать факторный анализ отклонения фактического исполнения доходов федерального бюджета от прогноза доходов, доведенного до главных администраторов доходов федерального бюджета письмом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2010 года N 16-05-03/101 и учтенного в параметрах Федерального закона от 3 ноября 2010 года N 278-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", по форме в соответствии с Приложением к настоящему письму.

При подготовке информации об исполнении федерального бюджета за 2010 год следует обратить особое внимание на качество подготовки аналитических материалов и учесть:

- по прогнозируемым доходным источникам необходимо обеспечить неформальный подход к анализу, использование общих фраз "доходы носят труднопрогнозируемый, несистемный и нерегулярный характер" не допускается;

- аналитические материалы должны содержать анализ исполнения доходов в части непрогнозируемых администратором доходных источников, но поступления, по которым отражены в отчетных данных Федерального казначейства.

Информация предоставляется на бумажном носителе и в электронном виде по адресу электронной почты: tpd_gab@minfin.ru либо на магнитном носителе в Отдел анализа и прогнозирования доходов федерального бюджета Департамента организации составления и исполнения федерального бюджета (ком. 517).

 

Директор Департамента

организации составления

и исполнения

федерального бюджета

З.Г.БЕЛЯКОВА


 

Приложение

 

               Доходы федерального бюджета, администрируемые

    ___________________________________________________________________

    (наименование главного администратора доходов федерального бюджета)

                                за 2010 год

 

                                                              (млн. рублей)

Код бюджетной
классификации
Российской 
Федерации 

Наименование
налогов и 
иных   
обязательных
платежей 

Прогноз
доходов
на 2010
год 

Фактическое 
исполнение за
2010 год (на 
основе    
предварительных
данных об  
исполнении  
федерального 
бюджета)   

Отклонение  
от прогнозных
показателей 
(гр. 4 - гр. 3)

Факторы            

Изменение   
законодательства
(указать номер и
дату принятия 
нормативного 
правового акта)

Фактор
<*> 

Фактор
<*> 

...

1     

2     

3  

4      

5      

6      

7  

8  

...

 

--------------------------------

<*> Указывается фактор, оказавший влияние на изменение доходов федерального бюджета.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024