| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 7 апреля 2011 г. N ЗН-4-11/5550@

 

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ПО НАЛОГОВЫМ СТАВКАМ

И ЛЬГОТАМ НА РЕГИОНАЛЬНЫХ САЙТАХ

 

В Федеральную налоговую службу поступают обращения налогоплательщиков - физических лиц по вопросу отсутствия в общедоступных источниках опубликованной информации о введении налоговых ставок и льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

В целях сокращения количества указанных обращений УФНС России по субъектам Российской Федерации надлежит в кратчайшее время разместить на каждом из региональных сайтов в подразделах "Транспортный налог", "Земельный налог", "Налог на имущество физических лиц" (блоки "Физическим лицам", "Юридическим лицам" и "Индивидуальным предпринимателям") информацию о налоговых ставках и льготах в конкретном регионе, установленных в 2009 - 2010 гг., а также действующих в 2011 году, в виде соответствующих таблиц. В случае установления налоговых ставок и льгот нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) таблицы составляются в разрезе муниципальных образований.

УФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить поддержание сведений о налоговых ставках и льготах по указанным налогам в актуальном состоянии.

 

Заместитель руководителя

Государственный советник

Российской Федерации 3 класса

Н.С.ЗАВИЛОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024