| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Текст письма опубликован

"Финансовый вестник. Финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет", 2005, N 14

"ОВД. Межведомственный информационный бюллетень", 2005, N 27

 

Проблемная ситуация: О применении экономической классификации расходов бюджетов РФ в отношении затрат, связанных с оплатой мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 мая 2005 г. N 02-14-10/988

 

Департамент бюджетной политики рассмотрел запрос Федеральной службы по труду и занятости по вопросу применения экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в части отнесения затрат, связанных с оплатой мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан, и сообщает следующее.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.2004 N 114н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации":

по подстатье 226 "Прочие услуги" осуществляются расходы, связанные с оплатой договоров на оказание услуг по:

подготовке и изданию различных справочных и информационных материалов, а также размещению их в средствах массовой информации;

изготовлению наглядной информации;

оказанию образовательных услуг по теоретическому и производственному обучению (производственной практике), стажировке;

работе членов комиссий;

приему квалификационных экзаменов;

разработке, приобретению, изготовлению, экспертизе учебных планов и программ, учебно-методических материалов, технологий и средств обучения;

организации и проведению работ и мероприятий в рамках текущей деятельности, осуществляемой по единому договору, в состав которого могут входить:

тиражирование рекламно-информационных материалов;

оплата типографских расходов;

аренда (помещений на время проведения мероприятия, оборудования, мебели, каналов связи);

изготовление или аренда рекламных щитов;

приобретение оборудования (компьютеров, средств электронно-вычислительной техники, программного обеспечения, оборудования локальных и информационных сетей, в том числе сети "Интернет", оргтехники, аудио- и видеотехники);

транспортные расходы (в том числе перевозка оборудования и материалов, доставка специалистов до места проведения мероприятия и обратно);

оплата расходов по хранению материалов;

приобретение специальных периодических изданий;

приобретение учебных пособий;

приобретение и доставка печатной продукции и канцелярских товаров;

оплата за предоставление организационно-консультационных услуг (проведение тестирования, содействие в подготовке бизнес-планов, проведение экспертизы, предоставление возможности по использованию каналов связи и средств оргтехники);

оплата услуг привлекаемых специалистов;

оплата услуг связи;

по подстатье 290 "Прочие расходы" осуществляются следующие расходы:

поддержка доходов безработных граждан, принимающих участие в общественных работах;

материальная поддержка несовершеннолетних граждан на период их участия во временных работах;

транспортные расходы (доставка граждан, в том числе несовершеннолетних, к месту проведения работ и обратно);

оплата стоимости проезда (до места обучения и обратно) и расходов, связанных с проживанием граждан, направленных на профессиональное обучение в другую местность;

оплата за получение лицензии на осуществление деятельности по полученной профессии, специальности.

оказание финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости, в том числе на: подготовку учредительных документов; оплату государственной пошлины за регистрацию малого предприятия; получение свидетельства на право заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью; приобретение бланочной документации; изготовление печатей, штампов.

Одновременно сообщаем, что отнесенные на статью 290 "Прочие расходы" кассовые и фактические расходы, произведенные по финансированию мероприятий по содействию занятости и социальной поддержке безработных граждан в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на I квартал 2005 г., остаются без изменения.

 

Директор Департамента

А.М.ЛАВРОВ

17.05.2005

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024