| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: По договору товарного кредита организация - плательщик ЕСХН получила корма, которые использованы в производстве в 2004 г. В 2005 г. организация приобрела такое же количество кормов того же рода и качества и вернула их заимодавцу. В какой момент организация может учесть стоимость кормов для целей налогообложения, учитывая, что расходами признаются затраты после их фактической оплаты (п. 7 ст. 346.5 НК РФ)?

Пользователи СС "КонсультантБухгалтер"

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 сентября 2005 г. N 03-11-04/1/23

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.5 НК РФ при определении объекта налогообложения по единому сельскохозяйственному налогу налогоплательщики вправе уменьшить полученные ими доходы на расходы, перечень которых указан в п. 2 ст. 346.5 НК РФ.

В соответствии с п. 7 ст. 346.5 НК РФ расходами налогоплательщиков признаются затраты после их фактической оплаты. В рассматриваемом случае расходы на приобретение кормов в составе материальных расходов (пп. 5 п. 2 ст. 346.5 НК РФ) могут быть учтены при исчислении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу после фактической оплаты кормов, то есть в 2005 г.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

А.И.ИВАНЕЕВ

14.09.2005

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018