| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Текст письма опубликован

"Официальные документы" (приложение к "Учет. Налоги. Право"), 2005, N 40

 

Проблемная ситуация: О налогообложении перевода российской организацией (агентом) на счета иностранной организации (принципала) сумм предоплаты за оказанные услуги связи за рубежом.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 22 сентября 2005 г. N 03-08-05

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел запрос и в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Как следует из запроса, организация планирует заключить агентский договор, согласно которому по поручению иностранной организации будет оказывать услуги по поиску клиентов (физических и юридических лиц) для оказания иностранной организацией, выехавшим за рубеж услуг связи. Кроме того, компания будет заниматься сбором предоплаты, конвертировать ее в иностранную валюту и пересылать на счета иностранной организации в банк, находящийся за пределами Российской Федерации.

Таким образом, если деятельность иностранного юридического лица будет осуществляться за пределами Российской Федерации, то перевод денежных средств на счета иностранного юридического лица, за предоставленные услуги за рубежом, не подлежит налогообложению по законодательству Российской Федерации.

 

Заместитель директора

Департамента

А.И.ИВАНЕЕВ

22.09.2005

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024