| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Текст письма опубликован

"Финансовый вестник. Финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет", 2006, N 22

 

Проблемная ситуация: О порядке применения отдельных кодов классификации доходов бюджетов РФ в отношении средств, поступающих учреждениям здравоохранения, учреждениям социальной защиты населения, а также средств, поступающих бюджетным учреждениям от утилизации списанных основных средств и иного имущества.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 22 сентября 2006 г. N 02-14-11/2565

 

Департамент бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу применения бюджетной классификации Российской Федерации и сообщает следующее.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2005 N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" по коду 000 3 02 01020 02 0000 130 "Доходы от продажи услуг, оказываемых учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации" следует отражать средства, поступающие учреждениям здравоохранения в рамках программы обязательного медицинского страхования от страховых организаций, от регионального отделения фонда социального страхования в соответствии с договорами на оплату услуг по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов (родовые сертификаты), в качестве платы за участие специалистов учреждений здравоохранения в работе призывных комиссий, а также средства, поступающие учреждениям социальной защиты населения в качестве оплаты за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания.

Средства, поступающие на лицевые счета учреждений от утилизации списанных основных средств, иного имущества (макулатуры и металлического лома), не учитываемого на балансе бюджетного учреждения, следует отражать по коду 000 3 03 02020 02 0000 180 "Прочие безвозмездные поступления учреждениям, находящимся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации". В случае если указанное выше имущество состоит на балансе учреждения - по коду 000 3 02 02020 02 0000 440 "Доходы от продажи товаров, осуществляемой учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации" классификации доходов бюджетов Российской Федерации с указанием кода соответствующего администратора поступлений в бюджет субъекта Российской Федерации - органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в ведении которого находится учреждение.

 

Заместитель директора

Департамента

В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ

22.09.2006

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024