| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Целью деятельности автономной некоммерческой организации является развитие физической культуры и спорта. Кроме того, наряду с ведением основной уставной деятельности организация осуществляет предпринимательскую деятельность. С 01.01.2007 организация планирует перейти на УСН. Будет ли организация являться плательщиком налога на имущество организаций в отношении основных средств, используемых в некоммерческих целях?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 марта 2007 г. N 03-05-06-04/18

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения гл. 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации и сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от уплаты ряда налогов, в том числе налога на имущество организаций.

В связи с этим автономная некоммерческая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, не должна уплачивать налог на имущество организаций, в том числе с основных средств, используемых для некоммерческих целей.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

30.03.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017