| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Наша организация занимается проведением лотереи "Дети Чернобыля". ГНИ при проверках неоднократно пытается доказать нам, что мы используем прибыль не по назначению, в частности, на аренду бассейна для оздоровления сотрудников, для перечисления средств в фонд социальной защиты профсоюзов на их уставную деятельность, хотя всю прибыль мы отдаем детям чернобыльцев полностью. Считаем действия ГНИ неправомерными.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 декабря 1996 г. N 04-02-11

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством жалобы на действия государственных налоговых инспекций рассматриваются вышестоящими налоговыми органами и затем Арбитражным судом.

Одновременно сообщается, что согласно Условиям проведения на территории Российской Федерации в рамках Международной лотереи "Дети Чернобыля" моментальной рублевой билетной лотереи накладные, организационные, консалтинговые, представительские, рекламно-информационные, издательские, транспортные и иные расходы организаторов лотереи определены в размере до 15% от объема средств, вырученных от продажи лотерейных билетов.

Согласно решению Правительства Российской Федерации прибыль, полученная от реализации лотерейных билетов при условии ее целевого использования на осуществление мероприятий, предусмотренных лотереей, не облагается налогом на прибыль. Прибыль, использованная не по целевому назначению, облагается налогом в общеустановленном порядке.

По нашему мнению, расходы, произведенные на аренду бассейна, для оздоровления сотрудников генеральной и исполнительной дирекций, перечисление средств в фонд социальной защиты профсоюзов на их уставную деятельность и другие расходы, указанные в письме, следует рассматривать как нецелевое использование прибыли.

 

25.12.96 Заместитель Министра финансов


Российской Федерации

С.Д.ШАТАЛОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024