| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Вправе ли организация отразить в строке 0800 "Возмещено исполнительным органом ФСС за отчетный период" Расчета авансовых платежей по ЕСН суммы возмещения расходов, которые были получены от ФСС в последнем квартале прошлого налогового периода?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 21 июня 2007 г. N 03-04-06-02/120

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу отражения налогоплательщиком в форме Расчета авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, утвержденной Приказом Минфина России от 09.02.2007 N 13н (далее - Расчет), сумм возмещения расходов на цели государственного социального страхования, полученных от Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС) в прошлом налоговом периоде, и на основании ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации разъясняет следующее.

В соответствии с п. 7 разд. IV Порядка заполнения Расчета по строке 0800 "Возмещено исполнительным органом ФСС за отчетный период" отражаются суммы денежных средств, полученные в отчетном периоде от исполнительного органа ФСС на банковский счет страхователя в порядке возмещения расходов, превышающих сумму начисленных авансовых платежей по налогу, подлежащую уплате в ФСС.

В Расчете суммы возмещения отражаются в том месяце, в котором они были получены от исполнительного органа ФСС на счет налогоплательщика, независимо от периода, в котором произошел перерасход средств на цели государственного социального страхования над суммой начисленных авансовых платежей по налогу.

Таким образом, если суммы возмещения были получены от исполнительного органа ФСС на счет налогоплательщика в последнем квартале прошлого налогового периода, то такие суммы в Расчете за текущий отчетный период по строке 0800 не отражаются. В данном случае необходимо представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию за прошлый налоговый период.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

21.06.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024