| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организацией безвозмездно перечислены денежные средства администрации района на проведение праздника, школе на покупку мебели, отряду противопожарной службы на ремонт транспорта и детскому дому на закупку оборудования и ремонт помещения. Подлежит ли безвозмездная передача денежных средств обложению НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 8 ноября 2007 г. N 03-07-11/555

 

В связи с письмом о применении налога на добавленную стоимость в отношении безвозмездно перечисляемых денежных средств Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

Перечень операций, признаваемых объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость, установлен п. 1 ст. 146 гл. 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации. Операции по перечислению (передаче) денежных средств в данный перечень не включены.

В связи с этим при безвозмездном перечислении организацией денежных средств данная организация налог на добавленную стоимость не уплачивает.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

08.11.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018