| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Является ли объектом налогообложения по НДС безвозмездная передача на территории РФ посольством Латвийской Республики модернизированной кабельной линии электропередачи в собственность ОАО?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 5 декабря 2007 г. N 03-07-15/197

 

В связи с письмом о порядке применения налога на добавленную стоимость при безвозмездной передаче на территории Российской Федерации посольством Латвийской Республики модернизированной кабельной линии электропередачи в собственность ОАО Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации передача на безвозмездной основе объектов жилищно-коммунального назначения, а также дорог, электрических сетей, водозаборных сооружений и других подобных объектов органам государственной власти и органам местного самоуправления или по решению указанных органов специализированным организациям, осуществляющим использование или эксплуатацию указанных объектов по их назначению, не признается объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость. Поэтому безвозмездная передача на территории Российской Федерации посольством Латвийской Республики модернизированной кабельной линии электропередачи в собственность ОАО, в случае если такая передача осуществлена по решению органа государственной власти или органа местного самоуправления, по нашему мнению, объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость не является.

 

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

05.12.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018