| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В связи с изменениями в ст. 80 НК РФ, внесенными Федеральным законом от 30.12.2006 N 268-ФЗ, в каком порядке следует представлять в налоговые органы в 2008 г. налоговые декларации (расчеты) крупнейшими налогоплательщиками и их обособленными подразделениями? Какой КПП необходимо указывать в налоговых декларациях, представляемых в Межрегиональную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам за обособленные подразделения?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 11 декабря 2007 г. N 03-02-07/1-480

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке представления в 2008 г. налоговых деклараций (расчетов) в налоговые органы и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

При представлении в 2008 г. налоговых деклараций (расчетов) в налоговые органы налогоплательщикам, отнесенным к категории крупнейших, следует руководствоваться ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в редакции Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно п. 3 ст. 80 Кодекса налогоплательщики, в соответствии со ст. 83 Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют все налоговые декларации (расчеты), которые они представляют в соответствии с Кодексом, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков по установленным форматам в электронном виде, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Таким образом, в соответствии с новой редакцией п. 3 ст. 80 Кодекса с 01.01.2008 вышеуказанное положение будет относиться ко всем налоговым декларациям (расчетам), которые обязаны представлять крупнейшие налогоплательщики, в том числе и к налоговым декларациям (расчетам) по обособленным подразделениям налогоплательщика-организации.

При этом при заполнении налоговых деклараций (расчетов) по обособленным подразделениям организации указывается КПП по месту нахождения соответствующего его обособленного подразделения.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

11.12.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018