| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация имеет лицензию на поиск, разведку и добычу нефти. Должна ли организация в целях исчисления налога на прибыль направлять уведомление в государственные органы управления государственным фондом недр в случае, если разведочные скважины ликвидируются, но работы на лицензионном участке не прекращаются?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 12 декабря 2007 г. N 03-03-06/1/853

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.

Статьей 261 гл. 25 "Налог на прибыль организаций" части второй Налогового кодекса Российской Федерации установлен порядок учета расходов на освоение природных ресурсов для целей налогообложения прибыли.

При этом отношения между налогоплательщиком и государственными органами управления государственным фондом недр предметом ведения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах не являются.

Учитывая изложенное, вопрос о необходимости направления уведомления в государственные органы управления государственным фондом недр в случае, если разведочные скважины ликвидируются, но работы на лицензионном участке не прекращаются, к компетенции Департамента не относится.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

12.12.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018