| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Включаются ли в состав доходов при исчислении налога на прибыль у саморегулируемой организации арбитражных управляющих суммы взносов в компенсационный фонд, уплачиваемых ее членами?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 декабря 2007 г. N 03-03-06/4/155

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке налогового учета взносов, уплачиваемых членами некоммерческой организации, и сообщает следующее.

До 1 января 2006 г. в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в составе доходов в виде целевых поступлений на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности не учитывались средства в виде целевых взносов и отчислений в публично-правовые профессиональные объединения.

Вместе с тем на основании п. 34 ст. 270 Кодекса члены публично-правовых профессиональных объединений не учитывали указанные взносы в составе расходов для целей налогообложения.

С 1 января 2006 г. целевые взносы и отчисления в публично-правовые профессиональные объединения из перечня целевых поступлений, предусмотренных пп. 1 п. 2 ст. 251 Кодекса, исключены.

Учитывая изложенное, с 1 января 2006 г. взносы в компенсационный фонд, уплачиваемые членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих, подлежат включению в состав доходов данной некоммерческой организации, учитываемых для целей налогообложения прибыли.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

19.12.2007

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018