| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация сдает в аренду помещения для производства фильмов, получивших удостоверение национального фильма. Освобождаются ли от обложения НДС указанные услуги, оказываемые организацией?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 января 2008 г. N 03-07-07/07

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении услуг, оказываемых организациями кинематографии, по сдаче в аренду помещений для производства фильмов, получивших удостоверение национального фильма, и сообщает следующее.

На основании пп. 21 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации работы (услуги), выполняемые (оказываемые) организациями кинематографии, по производству кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма, освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 22.08.1996 N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" организацией кинематографии является организация независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, основными видами деятельности которой является в том числе оказание услуг по производству фильма, включая аренду павильонов и кинокомплексов.

Учитывая изложенное, услуги по сдаче в аренду помещений, предназначенных для производства фильмов, получивших удостоверение национального фильма, оказываемые организациями кинематографии, освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

 

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

30.01.2008

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018