| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Каков порядок применения НДС при экспорте товаров, включая товары оборонной промышленности, с территории РФ в Индию? Будет ли возмещена сумма НДС, уплаченная российской фирмой, в случае поставки товара за границу, в частности в Индию?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 марта 1997 г. N 04-03-08

 

Департамент налоговых реформ, рассмотрев Ваше письмо о порядке применения налога на добавленную стоимость при вывозе товаров с территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта, в том числе продукции оборонной промышленности, сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством по налогу на добавленную стоимость товары, произведенные на территории Российской Федерации для реализации на экспорт, в том числе на территорию Республики Индия, налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Российские организации (предприятия), состоящие на учете в качестве налогоплательщиков на территории Российской Федерации, имеют право на возмещение сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных поставщикам материальных ресурсов (работ, услуг), используемых для производства экспортируемых товаров.

Порядок применения указанной льготы и возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость по материальным ресурсам (работам, услугам) установлен п.п.21 и 22 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость".

 

27.03.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018