| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В какой орган областной власти должно обратиться предприятие для получения льготы по налогу на имущество при консервации оборудования в части уплаты налога в областной бюджет, если ни ведомственно, ни непосредственно территориально наше предприятие подчиненности областным властям не имеет?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 апреля 1997 г. N 04-05-06/17

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваш запрос и сообщает, что согласно п."ж" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" (с учетом внесенных в него изменений и дополнений) данным налогом не облагается имущество, используемое для образования запасов, созданных в соответствии с решениями федеральных органов исполнительной власти, соответствующих органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Исходя из нормы Закона, вышеуказанные органы имеют равные права при принятии решения о создании запасов имущества. При этом решение, принятое одним из указанных органов, о создании запасов имущества будет являться основанием для полного их освобождения от обложения данным налогом.

 

03.04.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018