| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: По решению арбитражного суда по делу с АБ потребительской кооперации в пользу ОАО взыскана сумма денежных средств. В настоящее время банк признан банкротом и назначен управляющий по его ликвидации. При получении решения ликвидационной комиссии о том, что эта сумма не сможет быть погашена за счет оставшегося имущества банка, имеем ли мы право списать ее на результаты финансовой деятельности (убытки) и будет ли эта сумма учитываться при налогообложении?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 апреля 1997 г. N 04-07-03

 

Рассмотрев содержание Вашего письма, Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

В соответствии с действующим общим порядком задолженность АБ потребительской кооперации в пользу ОАО может быть списана на финансовые результаты в случае получения соответствующего решения суда.

Одновременно сообщаем, что из Вашего письма неясно, когда и при каких обстоятельствах возник долг, когда обанкротился акционерный банк, а также признано банкротство организации судом или ликвидация произошла в добровольном порядке, в связи с чем дать однозначный ответ на поставленные вопросы не представляется возможным.

 

04.04.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024